_booklya_

15 сентября 2020 г. 21:14

3 "Прямо. Единственный выход - прямо.»

И снова мимо.. Вторая часть, как и первая, не нашла отголосок в моём сердце и не впечатлила от слова "совсем". Перед нами продолжение и финальная часть восточной сказки. Как раз здесь мы узнаем: чем сие действие закончится..

И давайте чуть углубимся в сюжет: как нам уже известно, Ракель удалось изготовить противоядие и спасти недуг будущего правителя Империи, но не удалось освободить Эша. И ко всему прочему, был пущен слух, что от полученных травм он скончался. Сделав все выводы и оценив ситуацию, Ракель отправляется на поиски тайного ордена, члены которого хранят секреты создания лекарства от Гнили. Да не одна, а в компании своих друзей и будущего правителя Империи - Низаи. В свою очередь Эш, который по слухам якобы мёртв, пытается спланировать побег из заточения и отправится на поиски оружия, способного уничтожить магию тени и освободить его разум. На долю каждого выпадает ряд испытаний и препятствий, но только объединившись, они смогут защитить тех, кто им дорог.

Продолжение прочитала в максимально короткие сроки, потому что хотелось завершить данную историю и побыстрее. Ждать глобальных изменений во второй части не стоит, как собственно и любовной линии. Всё достаточно поверхностно и на ладони. Поиск, страдания, переживания, тайны, приключения, воссоединения, расставания.. Кто был в восторге от первой части, возможно проникнется и ко второй, но в моём случае - не сложилось, увы..