15 сентября 2020 г. 20:43

4 Три девицы с порталОм, коньяком и мужиком.

Так как и эта книга из серии «Новый год в академии магии» не произвела на меня особого впечатления, своим отзывом я бы хотела по этой самой серии и пройтись.

Как я поняла, собрались как-то три тетеньки и решили забатлиться: кто лучше напишет книгу про наклюканую портальщицу, которая под этим самым делом оказывается в постели неизвестного (ну или наоборот очень даже известного) и абсолютно голого (это обязательно) мужика. Если цель написания данного цикла была в том, чтобы выяснить, кто круче пишет, то первая книга Ольги Райской, лично для меня, в этом книжном споре выиграла. Но если девушки, объединившись, планировали создать некий шедевр, то тут я однозначно могу сказать, что у них это не получилось. Из-за одинаковой завязки книг они скорее смахивают на пробу пера начинающих авторов, которые, в попытке соревнования между собой, утратили свою писательскую индивидуальность. Видимо не каждой из них была близка заданная тема, поэтому и получилось то, что получилось. Так что, девчонки, эксперимент был прикольный, но лучше больше так не делайте – все-таки покупая ваши книги люди надеются на что-то большее, чем вы смогли дать им этой серией.