Morra

19 октября 2008 г. 17:43

Предвижу количество полученных за рецензию минусов, но не могу не высказать свое мнение.
Скука смертная. Все эти рожки, крылышки, котлы, врата, пути, терзания, улыбки и ухмылки... Он был самым, что ни есть приличным демоном, творил зло направо и налево, а тут с неба свалилось что-то белое и пушистое (очевидно, нехило стукнув при этом по башке), и получите - демон превращается в слезливого подростка... Ахи, вздохи и волнительный стук сердца. Не верю ни разу.
Книгу домучивала из чисто спортивного интереса: чем все закончится? И даже слабенькой надежде на анти-happy-end не суждено было сбыться. Все закончилось в лучших голливудских традициях: «и жили они долго и счастливо».
И ведь надо же было такую идею испортить! Ангел и демон сталкиваются на Земле, что называется, «при исполнении». Да здесь непаханое поле для философии, юмора, контраста методов и дивных диалогов в попытке перетянуть противника на свою сторону! Но нет, зачем обосновывать, почему добро лучше зла, если можно применить к иксу значение «=любовь» и тогда уравнение решится при помощи калькулятора и без задействования мозгов.
Я и не утверждаю, что Леви плох, просто это совсем не мое.

"Не верю ни разу." - значит, сами такого никогда не встречали. Жаль ;-)

Не стоит делать выводов о моих чувствах на основании написанных мною рецензий. К тому же, я вовсе не говорила, что не верю в любовь. Я говорила, что не верю Леви.

А я о ваших чувствах не сказала ни слова. Я говорила о том, что, скорее всего, вы не встречали людей, которые, влюбляясь, просто преображались и из таких себе демонов превращались в вполне приличных людей ;-)

Я книгу не читал, но
разве книга про людей? Если да, то ладно.
А если нет -- то с чего это вдруг на них примерять человеческую психологию?

Демонов, влюблённых в ангела - где же встретишь?

Сын мой, что же вы намалевали, где вы видели ангелов в ботинках?
А где вы видели ангелов без ботинок?

точно такие же впечатления испытала при прочтении. На мой взгляд, невнятная книга. но такое часто становится популярным

Согласна. Самая слабая книга Леви. Однако, Спилберг собирается снимать фильм именно по ней.

>Предвижу количество полученных за рецензию минусов.

А разве на этом ресурсе есть возможность минусы ставить?

Когда писалась рецензия - такая возможность еще была.

Читаю сейчас, осталось дочитать чуть-чуть, но чем дальше - тем меньше мне все это нравится. И, да, вы абсолютно точно заметили: НЕ ВЕРЮ! Ни автору, ни его персонажам.

Я у Леви две книги читала - и везде одно и то же ощущение, что перед тобой что-то ненастоящее.

И мне не понравилось. Не дочитала....

Я сама с трудом осилила и только потому, что оно относительно маленькое.

смотрела между небом и землей, фильм прекрасен, ожидала и от автора такого же... получила скомканный бред, метания хождения, к чему эти доки, в чем вообще заключалась игра не ясно! зачем тогда было говорить о ней! Неужто книга претндует на размышление... вообщеем фу.

Я не смотрела фильм, но могу поверить, что он на порядок лучше.

благодарю, что отговорили от чтения, ибо вдохновлённая благими знамениями ищу нечто подобное. уже успела проблеваться от "о чём молчат ангелы" и чуть было не купила эту книгу...

Нет, здесь "Благими знамениями" даже и не пахнет.