Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

15 сентября 2020 г. 17:24

3.5 Немного расстроена

Ожидала от книги большего. Пора заканчивать с ожиданиями :(
Многие книги Звездной очень нравятся, но, видимо, не люблю я оборотней. (Хотя "Замок оборотня" этого же автора читала с диким интересом). Но в этот раз не зашли мне все эти шаблонные "истинные пары" и "суровые супер-пупер волосатые мужики, пускающие слюни на главных героинь".
Но думаю, что любителям темы история может понравиться.

Кинга небольшая, поэтому прочитала я ее достаточно быстро и из интереса, чем всё в итоге закончится. Закончилось всё как-то не очень. Не хватило развития любовной линии, да и с многими второстепенными героями как-то тоже всё непонятно в итоге. Да даже с главной героиней многое непонятно и с ее способностями.
Но сам сюжет понравился (вот чисто сюжетный стержень истории). Особенно первые страниц 50 читала с интересом, но в конце или даже где-то в середине всё смазалось... разочарование.

Что касается героев?
Вообще не понравились.
Боже, какая же тупая главная героиня! Ей пока все не разжуют, по полочкам не разложат - не поймет. Вот ни в какую. (Хотя в самом начале это было незаметно).
Главный герой был бы неплох, если бы не его резко изменившийся характер. Вот ни с того ни с сего... батц и будто другой персонаж. Да и размяк он как бублик в чае от "любви". (Ох, любовь в книги это вообще отдельная тема. Откуда она взялась? В какой момент? 90% книги главная героиня вообще не рассматривала героя, как объект своей любви, а потом снова батц... и она его уже люююююбит невозможности. Что?! Как?! Когда успела?! В общем, беда с любовной линией).

"Шепот" - он же вампир понравился больше остальных, но после того как он вошел в отряд "пускающих слюни на глав.героиню" моя симпатия к нему поугасла. В книги практически все персонажи мужского пола пускали на неё слюни. До сих пор не понимаю - почему.
А женские персонажи были настолько ущербны, что мне аж их жалко стало. Вся суть их существования в клане (как я поняла) сводилась к просмотру кулинарных передач, готовке, воспитанию детей, сплетен и обсуждения кулинарных передач и готовки. Ну такая себе жизнь... если честно.

В целом и в общем - почитать для разнообразия можно. Неплохая, но проходная история.