15 сентября 2020 г. 14:58

2.5

пожалуй, главный недостаток книги для меня в том, что основная идея автора - исключение (или минимизация) общение в сети и возвращение к живому общению. Одно только но! Если это живое общение у тебя было и есть активное общение в сети. Те, кто интернетом и социальными сетями начал активно пользоваться именно потому, что не было или сильно не хватало живого общения (как я и как другие аутисты), вообще не найдут полезных советов. Я много сижу в интернете, но у меня почти нет в нем общения, как его нет и не было вне его ( за исключением работы). И что? Лишить себя последней крупицы общения?
Да и смартфона у меня нет, ограничивать время зависания в нем я не могу :)

Интересно, зачем писать рецензию на книгу которая Вам не нужна? У Вас нет смартфона, о чем практически 80% книги. И вы продолжали читать даже после того как поняли что она Вам не подходит? Странно конечно. К сожалению Вы не поняли автора по теме "общения" в соцсетях, автор не рассматривал какие-то специфические или уникальные случаи или людей с особенностями.

для меня "цифра" не сводится к соцсетям и смартфонам. Есть многое другое в компьютере, на чем я зависаю. Причем я провожу реально много времени в интернете и в компе, но автор практически не рассматривает какие-то иные варианты, кроме упомянутых.