Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

15 сентября 2020 г. 11:53

Эта книга стала тем рубежом, после которого я могу точно сказать, что очень люблю исторические романы. А исторические романы с приключенческими мотивами люблю еще больше.

На страницах книги оживают персонажи многим знакомые из учебников по истории. Только в учебниках они предстают как нескончаемый поток имен и фамилий, которые нужно знать для контрольной, а здесь они становятся реальными, за них можно переживать, им можно сочувствовать или наоборот их можно невзлюбить с самого появления. Да это художественное произведение и черты, характеры героев могут сильно отличаться от действительности, но всегда же приятно окунутся в другую эпоху и понаблюдать за непривычным укладом жизни.

Идеальная книга, после чтения которой сразу возникает желание начать досконально изучать историю родной страны. Здесь нет скупых фактов и сухого сюжета. Эта история написана со всей любовью к родной стране. Она пдоказывает, что в каждое сложное время (каких у нас было очень много) был человек, который не боялся пойти наперекор привычному укладу, не боялся говорить правду. Думаю, что Никита Серебряный - это образ действительно существовавшего человека. Человека смелого, честного, доброго и всем сердцем любящего свою Родину.

Книга прочитана в рамках игр"Собери их всех", "Игра в классики" и "Новогодний флешмоб 2020" за совет большое спасибо SergejBelokurov !