15 сентября 2020 г. 09:37

5 Важная и необходимая книга

"Нужно всегда подшучивать над жизнью. Нужно дурачиться, если хочешь выжить."

Чтобы рисовать по-настоящему, бумаги недостаточно, поэтому Нико предпочитает стены своей комнаты. Он заглядывает внутрь себя и переносит на стены то, что находит: свои мысли, мечты, страхи.

Отцу выражение чувств подобным образом не по нраву, поэтому все настенные шедевры уничтожаются маляром, который посещает их дом с завидной частотой.

Взросление - не самый лёгкий период в жизни подростка.
Кажется сложно и, порою, бессмысленно делиться своими переживаниями с родителями. Зачем что-то объяснять, если они всё-равно ничего не поймут? Посчитают тебя агрессивным, упрямым и никчемным.

И именно этим делится с нами автор, своей историей.
Тот же гнев, те же эмоции, тот же душащий страх.
Тот же ВОЛК.

Такие истории цепляют за живое, вытаскивая на свет воспоминания. Я люблю перебирать в памяти разные моменты из того нелёгкого периода, когда весь мир был против тебя. И жизнь складывается не так, как хочется, и люди вокруг непонятливые. А заглянуть в себя некогда, да и зачем?

Книга эмоционально тяжелая, с каждой страницей всё сильнее давит на ваши хрупкие плечи и в какой-то момент наваливается так, что уже и голову поднять сложно. Здесь происходят неправильные вещи, которые сами по себе ужасны. Так не должно быть.

Полно распыляться.
Просто знайте, это очень нужная и важная книга.