Firedark

15 сентября 2020 г. 05:45

3 Спойлер

Сгорают в огне заживо молодые красивые девушки. Сначала в девятнадцатом веке, а теперь история повторяется уже в наше время.
Анна, главная героиня этой книги, решив подработать в качестве репетитора, после визита к ученику и странного провала в памяти очнулась на уличной скамейке в чьих-то тапочках и куртке, да еще со странной татуировкой на плече, изображающей огненную птицу феникса.
С этого дня начинаются сны, в которых она горит на костре, а проснувшись, чувствует болезненные ожоги на ногах, которые практически моментально заживают.
Кто играет в жестокие игры с девушкой и кто сможет ей помочь избежать смертельной опасности? И при чем тут далекое прошлое?
А ведь повторяется не только сожжение ни в чем не повинных жертв. В этот смертельный круговорот событий вовлекаются потомки тех, кто так или иначе был свидетелем страшных событий сотню лет назад. Одни из них - кукловоды, другие - марионетки, по недомыслию играющие в игры с мистикой.
Книга читается легко, но не очень захватила. Прочитала - хорошо, пропустила бы - тоже не потеря.