Coffee_limon

10 мая 2012 г. 22:27

Подумать только! Оказывается, все события, описанные в 5 книгах о детективе Рое Грейсе, произошли в один год… Вот уж не подумала бы… Да я саму серию читала дольше!
Не важно.
«Мертвый, как ты» - шестая книга из серии о суперинтенденте Рое Грейсе. И если пятую я расхвалила, то шестую просто вымучила. Уж не знаю, кто виноват, сам автор, переводчик, сюжет… Ведь вся серия разделена на какие-то пики, когда понимаешь, что Джеймс на высоте, а потом, вдруг начинает казаться, что он выписался.
Есть у автора такая «фишечка» - сплетение сюжетных линий. В некоторых произведениях сам сюжет начинает вырисовываться только к середине, а до этого разрозненные сюжетные линии плавно стекаются в один поток. Я всегда считала это не просто «фишечкой», а главным мастерством Джеймса. В этой же книге именно это многообразие героев, их историй, временных рамок, охладило мой интерес. Мне было очень скучно собирать в картинку кусочки пазлов, я успевала от пазла к пазлу терять интерес к очередной персоне. Кроме того, сама история показалась мне неприятной и одновременно натянутой, какой-то картонной.
Не знаю… книга оставила равнодушной.
Единственное… Пару недель назад купила дорогущие туфли на 15-снтиметровом каблуке. Сегодня спрятала их в коробочку и засунула под шкаф. От греха подальше :)

ну... с покупкой, чтоли! :]

Спасибо :)))

ага, тоже было такое желание, хотя и не ношу каблуков

А я - постоянно. Теперь вот как-то не по себе :))