OlyBooks

14 сентября 2020 г. 23:34

Лучшее на Лайвлибе

5 "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится."

Михаил Булгаков один из моих самых любимых писателей, на его творчеством пути которого встречалось немало трудностей. Его произведения крайне резко критиковали, ругали и даже запрещали, но все эти невзгоды только закалили характер и талант Михаила Афанасьевича. Произведения, вышедшие из под его пера, по праву занимают свое место в золотом фонде русской классики.

Несмотря на то, что роман написан 80 лет назад, по сей день он не теряет своей актуальности. С годами поклонников и почитателей становится только больше, а популярность растет.

Для каждого читателя «Мастер и Маргарита» раскрывается с разных сторон. Для кого-то это роман про настоящую, бессмертную любовь, других привлекает религиозная сторона произведения, с вытекающими из нее спорами. Ну, а кого-то, так же как и меня, больше остального привлекает мистическая составляющая сюжета.

Не буду сильно углубляться и пересказывать сюжет, я думаю он не нуждается в представлении, да и на мой взгляд, хотя бы один раз его стоит прочитать самому.

Роман «Мастер и Маргарита» принято считать классикой, но он крайне далек от той классики, к которой мы все привыкли. Это нечто большее и прекрасное. Им либо восхищаются, либо считают его полной чушью, а равнодушными остаются лишь единицы.

Именно про такие произведения говорят, что они будут жить вечно и радовать ещё не одно поколение людей.