14 сентября 2020 г. 18:47

4 Когда от меня что-то скрывают, я начинаю думать, что это что-то скверное.

Боюсь, что меня, как и в прошлом году, накрывает волна творчества Агаты Кристи. Если тогда я не отрывалась от серии про мисс Марпл, то сейчас идет в ход Пуаро. Эх, до чего же очарователен этот бельгиец, обманывающий сам себя, надеясь отдохнуть от дел.

В английской деревне Кингз Эббот ничего интересного не происходит. Молодые люди покидают деревню при первой возможности, но зато у нас изобилие старых дев и офицеров в отставке. Наши увлечения и развлечения можно охарактеризовать одним словом – сплетни. Правда смерть миссис Феррар пробуждает это сонное царство и запущенный механизм просто обязанный оправдать себя.

Все бы ничего, но в скором времени кто-то убивает Роджера Экройда – самого богатого человека в деревне. Миссис Феррар и Экройд были, в некотором роде парой, и даже планировали пожениться. Лишь одно обстоятельство, о котором не стоит говорить, мешало осуществлению плана.

Знаете, даже после повторного прочтения, детектив нисколько не теряет своей изюминки. Правда, убедительная просьба, не читайте аннотацию. Просто примите, как данность, что Вам придется распутывать убийство и все!
4 из 5
432a23633283509786977f8a3cc96250.gif