nad1204

14 сентября 2020 г. 17:27

Вот не люблю я книги про психопатов, а современные авторы, наоборот, любят о них писать. Вот и читаю периодически.
В этой книге больные на голову все.
И Феликс с его манией к чистоте, защитной пленке, невыдержанностью и, похоже, страстью к насилию.
И Тильда. Этакий божий одуванчик, которую хочется защищать и жалеть, но сама она вроде и не слишком-то и хочет менять свою жизнь.
И Калли — сестра-близнец Тильды. И самая прибабахнутая. С ранних лет она одержима сестрой. Одержима до такой степени, что ест её волосы, глотает её зубы и запивает их её же мочой. Да, и помаду губную сестры кусает, и щетки зубные обсасывает.
(После такого мне пришлось сильно напрячься, чтобы продолжить чтение. Вообще не приемлю такое в книгах.)
Про второстепенных героев особо не буду рассказывать, но, поверьте, и они все со странностями.
Как всегда в этой серии обязательно будет перевертыш и всё окажется вовсе не так, как выглядит изначально.
Но и это мне особо не понравилось, потому как серьёзная тема домашнего насилия при таком рассмотрении как-то становится не такой уж и страшной. Мол, неизвестно, кто ещё над кем измывается. А это неправильно.
Короче, мерзковатый романчик, но очень хотелось узнать, как всё-таки всё произошло. Поэтому и оценка положительная.

В рамках игры "Бесконечное приключение"