Mao_Ri

ффантастический единорог

13 сентября 2020 г. 18:45

Вторая часть ничего не уступает первой, а где-то даже выигрывает. Она выглядит даже более серьезной, более взрослой. Мирной жизни, кажется, наступает конец:, враг все больше атакует мыс Горн, авионеры то и дело несут потери, и даже столица теперь не может быть полностью безопасным местом - враги подпольно пытаются внести смуту, поднять горожан на протесты.

Наши герои все еще пытаются доказать окружающим, что они не случайно оказались на своих местах, только теперь вокруг не стены учебного заведения и соученики, и на ошибки времени нет. Но, знаете, пусть и не без помощи, наши герои справляются. Даже Ванесса пытается стать лучше, пытается помочь, задвинув куда подальше свое высокомерие.
А где-то в столице не сдается Агата. Ей, как мне кажется, куда как страшнее и тяжелее, ведь она там совсем одна, да и ее репортерское дело и жажда донести до людей правду не сделали ее жизнь проще.

Книга, как и предыдущая, читалась на одном дыхании. Хороший динамичный сюжет, и автор уделяет внимание не только событиям, но и отношениям между героями (И я говорю не только о любовных отношениях, коих на самом деле не много, но они хорошо дополняют сюжет и помогают раскрыть персонажей).

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!", "Бесконечное приключение" и "Школьная вселенная"