13 сентября 2020 г. 15:16

Завязка - молодая девушка стреляет 5 раз своему любимому мужу в лицо, полицейские находят тело мужа и ещё живую девушку с порезанными венами. Девушку удалось спасти, но со дня убийства она больше не произнесла ни слова.

Что ж, завязка что надо, прям как я люблю! Это меня и завлекло и я очень быстро справилась с книгой. Конец тоже сумел меня поразить, хотя в свое время я прочла не мало детективов и, более того, читала книгу с очень похожей развязкой !

спойлер
"Убийство Рождера Экройда" Агаты Кристи"

и в той книге я смогла предугадать, чем все закончится.

В целом мне все очень понравилось, читается легко и быстро, сюжет интересный. Мне даже захотелось прочесть другие книги автора, но выяснилось, что это единственная его книга. Но раз уж эта книга - дебют, думаю, можно простить некоторые огрехи и несостыковки.

Что не так:

спойлер
1. Как Алисия успела записать в дневнике, что в ее доме кто-то находится? Если я не ошибаюсь, она увидела мужчину в отражении и после этого он сразу схватил её и привязал к стулу. Получается, записать это в дневник она никак не могла.
Вопрос №2 опять связан с дневником - как, после того, как Тео ввёл Алисии морфий она смогла записать это в дневнике? Насколько долго действует морфий? Почему Тео не проследил за Алисией до тех пор, пока она не отключится?