Firedark

13 сентября 2020 г. 06:58

Заветное желание главной героини - выйти замуж. Ей уже 31 год, а мужа не было и не намечается. Кто-то иронизирует, но ведь есть женщины, созданные именно для семьи. Что в этом плохого?
И вот Леся попадает в неизвестный никому мир, хоть и стали привычными путешествия между мирами. Собирались к эльфам, а очутились в месте, где ценятся маги, а остальных прогоняют прочь.
Но девушка, как оказалось, не так проста, это в спешке проверяющие не поняли, какую ценность пропустили.
Лесе приходится выживать, как она может. Прачкой - значит, прачкой. Именно в таком качестве она оказывается в обозе, сопровождающем принцессу к жениху. И снова влюбилась, не подозревая, кем окажется предмет ее влюбленности.
При всем этом девушка сохраняет способность постоянно иронизировать над собой, находя за что себя поругать или похвалить. Мне было очень интересно следить за этими мысленными разговорами. Очень симпатичная получилась героиня.
Как любая нормальная женщина, она часто пугается, но своих не бросает, боится, но продолжает делать то, что собиралась. Таких событий в книге много, потому что путешествие оказалось опасным. И предмет ее воздыханий постепенно привязывается к ней все больше не от того, что она какая-то неземная красавица, наделенная сверхъестественными способностями. Просто он видит ее такой, какая она есть, со всеми ее обидами, нелепостями, верностью и обыкновенностью.
Мне очень понравилось. Только вот книгу я не читала, а слушала, к сожалению. Героиню чтица неплохо озвучивала, но вот мужские голоса получились настолько неприятные, что едва не заставили бросить прослушивание. Ну не мог молодой красавец маг разговаривать противным старушечьим голосом.
Поэтому читать рекомендую, а слушать нет.