Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 сентября 2020 г. 21:58

4.5 Музыка объединяет людей.

Главные героини книги такие разные: у каждой свои проблемы, мечты, планы и цели, но они всё же вместе - поддерживают друг друга, когда это необходимо и даже готовы ввзяться в такую авантюру, как помощь набирающей популярность молодой группе музыкантов. Но девушки даже не подозревают, куда закинет их эта музыка. ..

Мне так понравилось, честно говоря. Хотя признаюсь, в первых главах, почему-то было ощущение, что я читала фанфик. Возможно это из-за фанатки Эммы и ее любви в бойзбенду) (ох, это тёмное прошлое..)

Книга соединяет в себе не только упоминания некоторых моих прослушиваемых исполнителей, но и такие темы как, дружба и любовь, мечты и реальность, семья и поддержка. Каждая девушка со своей проблемой, которая понятна и жизненная.
Читается книга легко, интересно. В сюжет отлично вписываются как выступления, так и беседы, планы и разрушения. Я так привыкла к девочкам, что концовка меня шокировала. Но я уже провела разведку и узнала, что будет вторая часть. Так что я жду)

Мне нравится эта книга ещё тем, что она открывает глаза на закулисную жизнь артистов. Как бывает не просто порой организовать концерт и как важна поддержка поклонников. Я сама, когда-то, была одной из тех кто писал твиты с хештегами. И теперь, когда в этой книге наглядно показа и рассказана вся подноготная, я в шоке.
Я уже давненько не состою ни в одном фандоме, но порой слушаю новые песни любимых артистов, и искренне радуюсь за их победы.

Эти описания концертов, их атмосферы... Я очень захотела вернуться в свои концерты. Это было действительно волшебно, как машина времени. Чарующие строчки, будто время остановилось и мысленно я вернулась в те прекрасные вечера, когда я увидела любимые группы в живую и наслаждалась их музыкой и атмосферой.. Не могу передать словами, но эта книга сделала уже это за меня.
Повторюсь: жду вторую часть. Переживаю за персонажей и надеюсь, что они смогут справятся со всей фигней, что творится в их жизни.

Никки не стала язвить или говорить что-то ещё. Она просто обняла подругу, позволяя ей выплакаться. Они все совершают ошибки, порой – ужасные и непоправимые. Но самое важное, что вообще можно сделать для другого человека, – это просто быть рядом, даже если его ошибки кажутся чудовищными.