12 сентября 2020 г. 17:53

4 Жизнь с другого ракурса.

Эта книга оказалась в моей жизни очень вовремя. Я подвержена рефлексии и поэтому часто читаю литературу, которая помогает мне лучше узнать себя. Я заметила, что часто ношу в себе обиду и мне захотелось углубиться в то, почему так происходит.  Много времени мне понадобилось, чтобы перестать  жалеть себя и только эта книга стала окончательным пинком для моего прозрения. Все оказалось проще некуда — я осознала, что не умею прощать людей. Удивительно, но я настолько привыкла ходить в образе жертвы, что выбраться из него мне казалось нереальным.

Мне понадобилось много времени для осознания того, что люди, которые меня окружают, содержат в себе большое количество тех качеств, которые я подавляю в себе и как ни странно это может быть не только что-то негативное. Мне казалось.. что я никогда не смогу отпустить гнев и превратить его в любовь, но я ошибалась, это стало открытием даже для меня. Как только гнев прошёл, я по-настоящему начала исцеляться. До конца не верилось, что люди, которые причинили мне боль, на самом деле являлись моими учителями, что только сильные эмоции способны подтолкнуть нас к решительным действиям. « ты не можешь решить, упадёт ли тебе кирпич на голову, но ты решаешь ,что с этим делать » Лишь от нас зависит, какой окрас мы дадим ситуации, разрешим ей уничтожить нас, либо обрести силу.

Единственное чувство, которое меня сейчас переполняет — благодарность. Эта книга научила меня не боятся перемен, а воспринимать их как опыт для моего духовного роста и это действительно сработало в моем случае. Мне искренне надоело себя жалеть и жаловаться на то, как мир со мной несправедлив, я верю, что если не всё, то многое можно изменить, если по—настоящему приложить усилия, я верю в то, что жизнь —это большой забег и на нашем пути постоянно буду определенные препятствия, нам нужно лишь преодолевать их и становится сильнее, истина на самом деле так проста