tatelise

12 сентября 2020 г. 12:27

Веками люди собирают знания о древнем мире по крупицам. Есть о чем мы никогда не узнаем, о чем то домысливаем, предполагаем. Но вы согласитесь со мной, что это все интересно и увлекательно. Меня всегда завораживает атмосфера древности, средневековья, хочется знать больше о тех эпохах, веках. Чем жили обычные люди, как властвовали императоры.
С огромным интересом прочитала эту книгу, получила много интересного в свой читательский багаж, да и пазлики потихонечку собираются. За всю жизнь невозможно всего изучить, но знания постепенно складываются из пабликов в потрясающую картину.
Конечно из этой книги мы получаем крупицу знаний, поэтому впереди у меня на прочтение Эдуард Гиббон - Закат и падение Римской империи (комплект из 7 книг) ,
2. Тит Ливий - История Рима от основания города (комплект из 3 книг) и даже 3. Теодор Моммзен - История Рима. Том 1. До битвы при Пидне
И много других...
Данное произведение состоит из двух частей импровизированных можно сказать. В первой я напрочь запуталась в именах. Вторая часть простая о быте римлян, о порядках царивших тогда. Познавательно и интересно, а главное, что книга не спугнула от интереса к истории Древнего Рима. Но самое главное, для меня по крайней мере, стало очевидным роль женщин. И как в сравнении женщина сегодня и женщина тогда. Прошло много времени, слишком много, чтобы цивилизованный мир понял, что женщина это жизнь на Земле, это могущество и сила. Не будет женщин, не будет и мужчины.

Спасибо за книгу моей подруге и просто замечательно у человеку! yulechka_book

Как всегда чудесна

Спасибо , Машенька!

Всегда рада помочь друзьям!

Спасибо , Юлечка!