Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

12 сентября 2020 г. 10:22

События этой книги происходят спустя довольно продолжительное время после первой книги, главными героями этой истории являются Тиана Рейс, владеющая темной магией и работающая следственном отделе и Алджернон Уитфорт, являющийся потоком героев перарй истории и соответственно магом владеющим светлой магией. И вот по стечению некоторых обстоятельств (о которых в книге обязательно будет рассказано) Уитфорт становится начальником следственного отдела, где раскрывают преступления связанные именно с темной магией.

Спойлерить сюжет не стану, но могу сказать что он очень интересный. Во - первых он придётся по вкусу тем, кто любит фэнтези детективы, потому что в сюжете очень много различных преступлений и их расследований, во-вторых среди этих детективных расследований и дел удачно вплетена романтическая линия, идущая не просто фоном, а удачно вставленная в некоторые расследования и имеющая важную часть в сюжете.

Ну и наконец это адекватные герои! Тиана настолько сильная, разумная и цельная личность, что вызывает только симпатию во время чтения. Да и главный герой не подвёл - настоящий мужчина за спину которого можно спрятаться (чего правда главная героиня не делает в силу своего характера). За их отношениями, которые развиваются постепенно очень интресно следить. Но при этом они не перетягивают на себя внимание, не отвлекают от основной детективное линии.

Из "минусов" наверное отмечу лишь то что книга быстро закончилась, а мне бы хотелось продолжения)) но кто знает, может автор и порадует им))