12 сентября 2020 г. 09:37

3 ЛУЧШЕ, ЧЕМ 1АЯ, НО ХУЖЕ, ЧЕМ 1АЯ

сердцем - 4/5; мозгом - 2/5
240 стр
«Если человек попадает в смертельную ситуацию, то он либо умирает, либо остаётся в живых, либо же раскрывает в себе что-то новое»

Мне показалось слишком коротко, слишком быстро, слишком поверхностно. Но при этом сердцем я не могу уговорить себя поставить ниже четверки. Видимо, «Синтонимы» меня все же чем-то цепляют. Хоть я и понимаю, что проработка этой истории на двоечку с минусом

Если сравнивать первую и вторую части, то во второй все уже гораздо сильнее продумано, виден рост автора и авторского слога. Но ожидать от «Синтонимов» чего-то серьёзного в третьей книги (или вообще) вряд ли стоит. Лучше быть приятно уливленным (хотя я не представляю, как за одну книгу можно раскрутить то, что завертела автор), чем разочарованным и расстроенным.

«Пока человек сам не захочет, ему никто не поможет»

Моё мнение насчет этой истории не поменялось - слабенько, но почитать на один вечер, чтобы отдохнуть и расслабиться - вполне.

Единственное, что автору удаётся безупречно, так это впихивание шуток. Они на самом деле не супер сложные, но довольно-таки забавные.

Антогонист опять клишированный и не очень интересный, умерших героев не то чтобы жалко - да я их и не знаю почти, не привязалась. Действия героев становятся уже более логичными, но до естественных им как до Киева пешком (а живут они в Финляндии, кажется;) )

Резюмируя все выше сказанное, могло быть лучше, но все равно не ужасно

«Забыть о прошлом, чтобы иметь спокойное будущее - это была их общая мечта, которая никогда не осуществится»