11 сентября 2020 г. 17:46

5 Потрясающая книга - однозначно твердая пятерка

Не могу сказать, что книга захватила меня с первых страниц... Скорее с каждой прочитанной страницей мой интерес только возрастал, и конец я дочитывала еле сдерживая слезы. Я не часто плачу, читая книги, скорее очень редко. Но эта книга по-настоящему волшебная. Для меня ее ценность заключается в том, что помимо красивой и трогательной истории любви, верности, сложных взаимоотношений детей и родителей, в ней присутствует и историческая ценность. Я прочитала много книг о Второй Мировой Войне. В основном это книги про Холокост и книги русских писателей о том, как война повлияла на жизнь нашей страны. Но благодаря таким книгам, как "Отель на перекрестке радости и горечи" мы можем узнать как трагично сложилась жизнь у людей живущих на других континентах. Их города не бомбили, и они не так остро испытывали нужду в еде и многом другом. Но они не остались в стороне, они также испытывали на себе последствия этой чудовищной войны. Книга читается на одном дыхании! Сколько важных тем затронуто! Потрясающая книга.

Книжное путешествие. Дело №16. Они написали убийство Ход 2. Место 5. Переулок с очерченным мелом контуром трупа — Силуэт на обложке