Obright

8 мая 2012 г. 12:10

Эта рецензия будет без "вступительной" фразы. И я сразу признаюсь, что не дочитала эту книгу.
Начала читать ее еще когда объявили конкурс на сайте. Через десяток страниц поняла, что ничего хорошего написать о книге не смогу, потому дочитывать и участвовать в конкурсе не имеет смысла. Но спустя пару месяцев я ехала с работы в метро, дочитала очередную книгу и начала листать ридер в поисках "чего бы почитать". Наткнулась на "Перекресток" и подумала "А почему бы и не сейчас?". А теперь небольшое лирическое отступление. Был у меня в жизни период поиска смысла жизни (sorry за каламбур). Тогда я перечитала огромное количество литературы различных религий. Мне хотелось получить ответы на свои вопросы, но ответов нигде не было, к сожалению. Потом пришел черед наук, учений и различных взглядов на мир. Список литературы расширился. Что только не попадало мне в руки! От научных текстов до высокодуховных писулек.
Так вот эта книга напомнила мне эти самые писульки. В ней намешано много чего, целый винегрет событий, мыслей, псевдоафоризмов. Возможно, многие найдут в ней кое что интересное для себя, но лично мне она показалась слишком примитивной и совершенно не оригинальной. Высосанные из пальца диалоги на фоне банального сюжета.
P.S. Ответы на свои вопросы я все-таки нашла :)

Где же Вы их нашли, если не секрет? Раз уж "огромное количество литературы различных религий... наук, учений и различных взглядов на мир" Вам не помогло. Вы наверно поняли, что ответы в Вас самой?

Нашла их в одном из учений.
Если человек чего-то не знает, то знание, что ответы в нем не поможет ему обрести знание.

Кто ищет, тот всегда находит. Я тоже очень часто ищу ответы на "свои вопросы". И эти ответы приходят с помощью книг, передач ,людей, ситуаций...

Вы правы)