KiraNi

Жрица Лунной богини

10 сентября 2020 г. 23:47

4 А он и не специально, просто вышло так...

Время чтения: 757 минут (12 ч 37 мин)

В этот раз наши герои берут письмо с печатью из синей глины и спешат помочь Алторану. Мир не просто страдает от проблемы, а закрыт границами от других, мужчины - геи и при этом скоро освободиться Темный, если рухнут печати. Конечно же, наша компания не даст случиться худшему для этого мира.

Лично для меня, сюжет очень интересный и захватывающий. Чего только стоит проработка Алторана и его истории, а говорить об остальном и не надо. Сам цикл - новинка, а идеи с проблемами миров очень интересные. Как по мне, то можно было бы прописать намного больше книг об этом мире, чем всего-лишь тетралогию.

Элька - веселая и знающая, как следует поступать из-за своей хаотичной магии. Очень задорная и милая девушка, что так и пытается покорить Гала своими откровенными нарядами. Она ничего не боится и никого, кроме одного - что это всё окажется сном.

Эсгал (Гал) -

спойлер
Рассветный убийца и как дальше узнаем, то он ещё благословлен двумя светлыми богами. Имеет две ипостаси, или даже скорее три ( человек, волк, дракон ). Очень грустная история его любви и новая привязанность к Эльке печалит и радует.

Нет, ну серьезно, пусть мужик счастье получит - хороший же, да и заслужил.

Лукас -

спойлер
оу май гад!!! Он оказался демоном, да и каким - ИНКУБОМ!!! Наш маг - совсем не маг.

Очень умный и галантный мужчина, которого по началу приняли за п*дика в паре с Галом. А вот нечего было Эльку наблюдать оставлять. Хех. Его линия сильно раскрывается и это радует.

Макс - ну, как всегда неуклюжий разработчик техно-магических штучек, что помогли в этот раз очень сильно.

Рэнд (Фин?) - вор, что как всегда жрёт и не толстеет перед зеркалом.

Мирей (Мири) - служительница богини и целительница. Предсказывает, видит истину, лечит и читает мысли (?).

спойлер
В этой части очень сильно раскрывается и переход на следующую ступеть в поконении богине. Она тот самый милый и хороший лучик в этой компании (кроме Эльки конечно же).

Ох уж эти моменты...

спойлер

– Вон у Минтаны с Налом что-то вырисовывается, скоро и Риума с Каденой смогут попытаться Галада окрутить, – захихикала Элька, припомнив первопричину вызова на работу. – Как интересно они его делить будут? Жребий кинут или составят график и по очереди пользоваться станут?

– Бедные девушки, столько трудов, а все понапрасну, – сердечно посочувствовала самоотверженным послушницам эльфийка, не давая возможности Фину позубоскалить на пару с подругой о влюбленных послушницах и их идеальном обоже.

– Кажется, Очи Ирилии углядели то, что ускользнуло от внимания нас, убогих, – навострил нос Фин и категоричным тоном умирающего об любопытства потребовал: – Мири, колись!

– В Гиладе нет ни искорки силы, к его светлому духу не пристала и скверна Алторана, он просто такой, какой есть. Люди рождаются разные, – мягко ответила девушка, раскрывая друзьям тайну прекрасного юноши.

– Блин, такие гены пропадут! Впрочем, готова поспорить, такие сообразительные девчата, как те послушницы, что-нибудь обязательно придумают, – уверенно предрекла Элька, ласково почесывая блаженствующую Мышу за ушками. – Напоят там его вусмерть, заколдуют или еще чего… Когда женщине надо, она на все пойдет!

– Что ж, – усмехнулся Темный, прошествовал к своему креслу, опустившись в него, откинулся на спинку, положил руки на широкие подлокотники и провозгласил: – Я склонен выслушать, что сподобился передать мне Совет богов.

Демонстративно оглянувшись в поисках сиденья, Элька смерила взглядом стол – места присесть рядом с головоломкой не хватало. Тогда девушка скинула свою куртку прямо на пол, шлепнулась на нее, как на подушку, и, похлопывая по коленке рукой, свободной от Мыши, с ленцой процедила, растягивая слова:

– А ничего!

Теперь уже настал черед удивляться для Темного, он даже слегка подался в кресле вперед, чтобы получше разглядеть маленькую нахальную букашку, осмелившуюся не только сидеть в его присутствии, но и дерзить ему.

... и куча других забавных и не очень.

В целом я довольна книгой и ничуть не жалею о времени, потраченном на неё. Определенно советую читать не только эту книгу, но и весь цикл целиком и полностью.

До встречи на Луне~