RedRedSquirrel

10 сентября 2020 г. 15:35

Это вторая книга про Магдалену ишт Мазеру, и она мне понравилась больше первой, хотя здесь было не такое интересное расследование, как в первой. На этот раз героиня работает секретарем Латеску. То есть начальник у нее остался тот же, обязанности изменились. Если честно, я на протяжении всей книги ждала, когда же начнут развиваться неслужебные отношения между героями, но они все оставались какими-то дружеско-рабочими. Правда порой меня начинала раздражать героиня тем, что в любой фразе (да даже в любом взгляде!) ей виделся намек шефа на секс. Но он вел себя вполне адекватно, особенно если помнить его характер и отношение к своему секретарю. Но вот Магдалене все время казалось, что он ей что-то предлагает или намекает. Под конец мне уже начало казаться, что у нее просто навязчивая идея - оказаться в постели Латеску. В основном книга была интересной, дело, связанное с шантажом, шпионажем и интригами среди управляющей верхушки, было довольно запутанным. Любовная линия, как таковая, здесь отсутствует, поэтому романтической эту книгу назвать язык не поворачивается.