JulieAlex

Из виртуальной реальности

10 сентября 2020 г. 07:27

4 Дорога к удачному замужеству.

В центре сюжета турагентство и его самая тихая, серенькая и неудачливая сотрудница. В агентство обратился шейх, дабы на неделю его гарему организовали интересный городской тур. С самого первого дня случилась казусная история, из-за которой самому владельцу приходится контролировать эти экскурсии. Чтобы ему было разрешено быть рядом с женщинами, мужчина заключает фиктивную помолвку с неудачливой тихоней. Героев ждёт множество приключений, ибо гарем подобен тайфуну. Заканчивается все благополучно. Героиня вылазит из своей скорлупки, устраивает личную жизнь (угадайте с кем) и случайно находит свое призвание.
Довольно сносная, хоть и второсортная книженция. Свою функцию она практически выполнила. Чего я ждала от этой книги? Отдыха за чтением, положительных эмоций после чтения и хорошая любовная линия. Два из трёх я выбила. Любовная линия слабая, уж больно все просто и предсказуемо. В этом плане чувство, что обманули.
От фэнтези здесь одни упоминания драконов, эльфов, гномов, некромантии. Смешно и грустно наблюдать, как некоторые греются на славе великих писателей. Пришла безумная мысль, на какую тему писали и каких фантазийных героев использовали бы некоторые авторшы, если бы не было Деда Толкина. Наверно не расплодилось бы столько бездарностей, ибо банально не хватило сил. Хоть книга и весела, но с точки зрения ценности, она совершенно бестолковая. Один раз поржать и затем удалить файл, а если у вас бумажная, то костерок разжечь просто идеально.

KillWish