Natik83

7 мая 2012 г. 11:26

Прочитана в рамках мини-флэшмоба "Дайте две". После этой книги мой хочушный лист будет почищен основательно! В каком забытьи я ее добавила понятия не имею!!! Возможно проскользнувший в аннотации намек автора на Шерлока Холмса в его исполнении. Не знаю. Читать было неприятно. Особенно неприятна та часть в которой рассказывается про нашего проотца, очень много физиологических моментов. Та часть где идет расследование убийства великого антрополога не менее неприятна, но тут уже откровенной глупостью. Главная героиня безумно красива, умна, дерется как львица. Это так автор преподносит. На самом деле читать это смешно. Главный герой, ну блин, Шерлок Холмс. Просто кошмар. Раскрыл преступление на последней странице, но так все наивно, что перечитав аннотацию автора к книге о том какой он сам себе хороший и талантливый и какая замечательная у него книга получилась, стало грустно и смешно. Грустно от того, что в рамках флэшмоба мне предстоит прочесть еще одну его книгу!!!! Ааааааааа!!!!?

Аааа, как я рада, что совпали впечатления :) На самом деле было как-то стремно писать, что мне книга не понравилась - а вдруг она понравится вам?

Я тоже ее выбрала, потому что в аннотации было написано про детектив. И точно также с трудом читала про обезьяну.

Прочитала и я ваш комментарий)))). А я читала и думала, вот же книгу выбрала, подфартило моему напарнику))). Больше не буду))) честно). Надеюсь и вам, и мне повезет со второй книгой;). Удачи))

Мне от Вербера вообще грустно. А какая вторая книга?

Звездная бабочка. Тоже плохо?

Не читала.

Я, конечно, надеюсь, что все не так плохо, но судя началу))))