_booklya_

9 сентября 2020 г. 21:41

3.5 "Волшебство должно оставаться вместе с нашей тенью. Позади нас."

На данного автора и её книги натолкнулась совершенно случайно, где-то на просторах Instagram. Прочитав все отзывы на данную серию, решила тоже купить и погрузиться в эту историю ароматов.

Перед читателем предстаёт некая империя Арамтеш, власть которой принадлежит только тем, кто владеет ароматами. Также присутствует некий цветок - дахкаи, аромат которого способен подарить своему обладателю богатство, власть и могущество. Но увидеть волшебные бутоны цветка можно лишь раз в тысячу лун. И именно в эту ночь пламя охватывает священные сады и сжигает все бутоны. Но и эта не самая главная беда. Среди огня обнаруживают тело наследника престола, который пал жертвой древнего яда. Принцу срочно необходимо противоядие, о существовании которого никто не знает. Вот здесь все карты передаются в руки главным героям - Ракель и Эшу. Ракель - бедная девушка с талантом к магии ароматов, а Эш - верный телохранитель принца. Им предстоит отыскать эликсир, способный излечить будущего правителя.

Честно, меня данная история не впечатлила. Даже выдуманный мир и все вытекающие последствия не нашли во мне отклика. Не хотелось сопереживать главным героям и задаваться вопросом - а что дальше? Достигнут цели вместе или будет полный провал? Я просто читала и только. В этот раз погружения с головой не случилось. Не нашла отголоски и в любовной линии - как так получилось, что главные герои вдруг полюбили друг друга? Когда зародились эти чувства? В какой момент? Видимо пошло что-то не так и эту мысль я не уловила.

По итогу - восточная сказка с ароматами тайн и приключениями. Данная история имеет место быть и большинству, думаю, понравится) Поэтому оценку занижать не буду, это лишь моё мнение и моё восприятие) А я надеюсь, что продолжение будет более захватывающим и особенным!