9 сентября 2020 г. 21:08

Хорош комикс, очень хорош. Интересный сеттинг, при чтении которого не выходит из головы мысль о сериале "Однажды в сказке", который я давно планирую посмотреть. Интересное разнообразие сюжетов, где каждые пять, получается, выпусков равно одной полноценной истории. Но мне не хватило чуть-чуть, самую малость...

После Геймана и его "Песочного человека" рисовка кажется немного упрощенной. То есть детали прорисовываются, фон есть, отлично прорисованный, поиск пасхалок увлекает. Но эмоции на лицах изображены как-то... примитивно. Вблизи еще нормально, но простая скобка вниз на вторых (даже не слишком-то задних!) планах - ну такое.

Характеры, прописанные у героев, в целом мне понравились - Прекрасный принц-альфонс, аристократ Синяя борода, брутальный мужественный Волк, туповатый Джек (который с бобами и великанами развлекался) и прочие. Но вот Бела Снежка, как говорят в сериалах - мискаст! Вся из себя деловая дама, второй человек в Сказкатауне, и так легко то впадает в истерики, то давит слезы, то на следующем кадре от них нет и следа, и мы вновь видим холодную стерву. Ей - по Станиславскому - не верю!

Но так-то чтение я продолжу, однако 100% не буду собирать эту серию на полке. Никому не надо первые два тома? Договоримся на обмен!

Школьная вселенная. Тур 20, 18. Внеклассное чтение или домашнее задание
Книжное путешествие. Тур 17, 1. Офис детектива