patti

7 мая 2012 г. 00:16

Что я люблю в американских авторах, так это то что они любят - преданно любят свою страну. Они берегут свою историю. Даже из обычного спасения людей они пишут историю и рассказывают насколько все там герои.
Книга о авиакатастрофе. Не самой страшной, но все таки. О чудесным способом выживания трех пассажиров. Автор много рассказывает о самом острове. Краткий курс истории этого острова и долины в которой проходят все основные события.
Больше всего мне понравилось читать о папуасах. Настолько они настоящие и искренние. И то как они не сильно отличаются от нас.
А вот конец меня расстроил. Конец книги это не счастье и радость от удачного спасения. Для меня конец то как долбанная глобализация убила ту жизнь в долине, которая там была. Грустно.
А если честно это не обязательно читать.
Просто хочется чтобы наши авторы научились писать так же. Так же о событиях своей страны. Чтобы так же подобные книги становились бестселлерами в родной стране. Чтобы люди знали о своей стране нечто больше кроме митингов, коррупции и бедности.

Мне нравится название - имя Шангри-Ла вызывает у меня только положительные эмоции. Можно, сказать я фанат всего, где присутствует эта Шангри-Ла.

Даа,я думала что будет нечто больше,чем просто однодневный роман!

А если честно это не обязательно читать.

Интересное заявление. А что, по Вашему мнению, обязательно читать?

Что? То что заставляет размышлять и дарит эмоции! А это возможно крутая книга для американцев, но на мой взгляд однодневное чтиво.....

В Америке новый тренд-книги мотиваторы. Настоящие истории,реальные люди...может и у нас такие истории перестанут быть однодневками

А что заставляет размышлять и дарит эмоции? Я еще в процессе чтения, но уже размышляю и получаю эмоции от этой книги

Ну допустим тот же "Робинзон Крузо" намного познавательнее и жизненнее, хотя писалось давным давно ) А тут кроме того что всем плохо и не особо удобно ничего не сказанно, лишь краткие моменты общения с папуасами! Если убрать все географические и исторические данные, а так же историю о всех тех людях то книга будет дай бог 20 страниц и ничего ценного в себе не несет )