Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

9 сентября 2020 г. 18:23

2 Спойлер Наследие

С этой книгой нам было явно не по пути, она не моя от самого начала (ну почти) до самого конца. Такое впечатление, что я просмотрела или Рен-ТВ с их вечными теориями заговора или второсортный сериал на НТВ или Первом канале.
Начало просто прекрасное - постапокалитипческая Москва, разные мутанты, суровая зима - очень атмосферно. А потом вдруг резко ворвалась некая богатая чикса на кайене, у которого постоянно взвизгивали шины. Да, это очень удобно, что главная героиня невероятно богата, точнее ее папа, и у нее куча связей. Можно спокойно рвануть первым классом в Индию и куда хочешь ради расследования. Я не поверила. Я ни на секунду не поверила, что такая богатая чикса будет расследовать убийство своего тихого коллеги. Тем более, что она тусила с самой Ксюшей Собчак))) чье появление я вообще не поняла. Также постоянно раздражали упоминания марок - кайен, верту, паркер с бриллиантами, хорошо еще что марки одежды не писались постоянно.
Не мое, вообще не мое. Лично для меня - Дэн Браун на минималках.
Тема классная, и есть в ней зерно истины, и размышления некоторые здравые. Тем более в эпоху коронавируса, когда мировая экономика пошла на спад, и очень легко и быстро весь тормознул, о таких вещах начинаешь по другом задумываться.