BookZ42

Кофеиновый ыксперт

9 сентября 2020 г. 16:47

5 Р-р-р

Сильные книги вызывают сильные эмоции, - так что с этой точки зрения книга "Поющие в терновнике" эквивалентна атомной бомбе, сброшенной когда-то на мои тринадцатилетние мозги. Сейчас, почти два десятка лет спустя, мне достаточно услышать ее название, чтобы выйти из себя. Не поймите меня неправильно, - написано хорошо, читать интересно, но боже мой, до чего отвратительные люди почти все ее персонажи! Мне более или менее понравились двое, - это Фрэнк и Джастина. Все остальные действующие лица, - Фиона, ее муж Пэдди, дочь Мэгги, Люк О'Нилл и особенно т̶̶̶р̶̶̶и̶̶̶ж̶̶̶д̶̶̶ы̶̶̶ ̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶с̶̶̶п̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶к̶̶̶л̶̶̶я̶̶̶т̶̶̶ы̶̶̶й̶̶̶ ̶̶̶м̶̶̶е̶̶̶р̶̶̶з̶̶̶к̶̶̶и̶̶̶й̶̶̶ ̶̶̶к̶̶̶у̶̶̶с̶̶̶о̶̶̶к̶̶̶ ̶̶̶л̶̶̶и̶̶̶ц̶̶̶е̶̶̶м̶̶̶е̶̶̶р̶̶̶н̶̶̶о̶̶̶г̶̶̶о̶̶̶ ̶̶̶д̶̶̶е̶̶̶р̶̶̶ь̶̶̶м̶̶̶а̶̶ Ральф де Брикассар вызывали исключительно отрицательные эмоции. Фиону мне по-прежнему хочется встряхнуть за тощие плечики и проорать в ухо "Что с тобой не так, безмозглая ты курица?!" За всю свою читательскую историю ни до, ни после я не встречала подобного. Перечитать ее, что ли? )))

Помню что дочитывала по диагонали. До сих пор помню как разбесила книжка в школьные годы.