sam0789

Моё впечатление

9 сентября 2020 г. 12:36

Целая жизнь девочки Веры…
Книга затянула. Вроде сюжет неимоверно прост – просто жизнь обычного человека. Не путешественника, экстремала или человека с редкой профессией, а просто обычный человек! Но каждому есть что рассказать о своей жизни… И вот эта простота, обыденность героя – привлекает! Что таких людей, интересных по-своему – у нас каждый первый!

Больше всего зацепила жизнь с мужем Шунечкой…. Ох тут, конечно… Есть что сказать…. Но опять же, кто мы, чтобы судить другого! У нас у каждого своя жизнь! свой выбор! Свои решения! Своя дорога! И осуждать…мы просто не вправе.. Но повозмущаться-то можно :) Конечно рассуждать на тему «бы» - самое бесполезное. Ведь все мы знаем как поступили БЫ, но попади в такую ситуацию и поступим не так, как говорили БЫ! Но всё таки: я не смогла бы жить в золотой клетке.. Муж – есть. Любит. По-своему, но любит! Достаток – есть. Дом, уют, еда, положение – всё есть! Но… цена всего этого….. Конечно Шунечка дело говорит «я не из тех, кому нравится, чтобы жена на выход одевалась красиво, а дома во что придется! Будь добра, что на выход, что дома – всегда выглядеть достойно! И слез видеть не хочу! Меня нет дома – плачь сколько хочешь, но к моему приходу – приведи себя в порядок! И по возвращению домой хочу видеть улыбающуюся жену!» И Вера натягивала улыбку, создавала уют из ничего, держала себя. Эта улыбка – работает! Ведь без неё мы совсем совсем бы загрустили…. А с улыбкой легче преодолевать все трудности!

«Хозяйка гостиницы». И вот половина книги прочитана. И я никак не могу связать название с книгой. Почему? В голове строятся догадки, одна фантастичнее другой. И вот после этой половины, а может даже чуть позже, стало ясно :)

Вера необыкновенная женщина. От таких заряжаешься позитивом, силой, желанием! В её жизни трудностей встречается, сколько и у обычного человека… Главное то, как их воспринимаешь и что с этим делаешь!