Kinokate911

8 сентября 2020 г. 18:35

Очень небольшой, но очень душевный сборник рассказов. Каждая история - это маленький фрагмент, момент нашей с вами обыденности, узнаваемой настолько, что об этих событиях мог бы поведать ваш знакомый или друг.

Сами же рассказы, несмотря не свой маленький объём, абсолютно разножанровые и многогранные. Здесь и элементы YA порадуют любителей милых историй с романтическими нотками. Тем, кто любит всё необычное, расскажут об одной сверхъестественной способности. Тот, кто не равнодушен к душещипательным историям, сможет найти трогательную драму со счастливым концом. А у любителей реализма есть возможность остаться в знакомой российской действительности, где люди просто мечтают выспаться.

Наибольшее впечатление производит рассказ "Каникулы". Эта история замечательная тем, что сочетает несочетаемое. Жуткая безысходность, порожденная нелепой случайностью, всего за несколько страниц превращается в принятие своей судьбы, надежды на счастье и вдохновение в чистом виде.

И главное - знать, помнить и верить, что иногда не случается что-то тоже к лучшему.