8 сентября 2020 г. 18:30

0 гайд или научный труд? где тут кнопка поставить оценку -10?

Вообще не думала, что что-то похожее прочту в ближайшее время, но нашла коса на камень.
О Алине Шпак ничего не знала (собственно и после прочтения ситуация не изменилась). Берясь за прочтение ничего ошеломляющего не ожидала, ну как бы и не получила.
Уж не знаю кому эта книга раскрыла на что-то глаза, или дала архи важную инфу, для меня это было прочтение какой-то затянувшейся журнальной статьи. А вообще удивляюсь, что такой "труд" может стоить больше 700 рублей (самое бесячее, что автор несколько раз в книге упоминает о важности платы за труд другого человека, ведь если не платишь, а скачиваешь пиратку или покупаешь в складчину, то прямая дорога тебе в энергетическую жопу, ну уж простите, такие труды за полную стоимость я покупать не хотела бы) - ведь по сути это фотоальбом любимых изображений автора из инсты, причем личных изображений, сдобренных цитатами претендующими на место в пабликах типа "не твоя вот ты и бесишься".
Сталкиваясь с такими "произведениями" невольно начинаешь думать - или это я въедливая завистливая баба, плескающая ядом, а у автора овер высокая самооценка, раз рискует такие книги и за такую цену издавать, или у нас действительно все так плохо с использованием интернета в целях поиска информации, что люди готовы покупать такие книги, а не напрячься и найти инфу в свободном доступе.
В общем и целом это было что-то сродни участия в бесячем марафоне, если хотите побомбить и позакатывать глаза, то велком, но опять же, покупать такую книгу в бумаге....ну для меня лично как бы такоэээээ, прочла электронную версию на Литрес и сразу побежала удалять, чтобы лишний раз не беситься, видя книгу в библиотеке.

я вот когда читаю такие книги - думаю, блин. ну раз такие книги за 700р. можно продать, может и я когда-нибудь писателем стану)