Taile

8 сентября 2020 г. 17:45

Когда - то на ярмарке маленькая девочка Джози стала свидетелем того, как мальчика в красной футболке увел клоун. Много лет он числился пропавшим без вести, и вот его тело было обнаружено. Та девочка уже выросла и стала копом. Последняя, кто видела его живым и первая, кто увидит его мертвым. Прошло тридцать лет, и вот при обустройстве бассейна его останки были потревоженные. Джо Мастерс была свидетельницей по этому делу, а теперь ей предстоит выяснить, кто скрывался под маской клоуна. Тогда ничего найти не смогли, попытались найти козла отпущения, но прямых улик против него не было.

Главная героиня расследования Джо, типичный представитель своего жанра, ей уже под сорок, личная жизнь не сложилась, темная история с коллегой по работе, съёмное жилье и долги. Клоун надолго затаился и в тот момент, когда тело нашли, он вновь похищает ребенка на ярмарке. В этот раз свидетелей было больше, а само похищение прошло совсем по другой схеме. Да ребенок пошел с ним добровольно, но что бы он не пообещал первому, второй был дитя уже другого поколения. Джо столкнулась с тем, что тот, кто столько лет провел ничего не делая, внезапно объявился снова. И в век технологий его уже засекла камера наблюдения.

Клоуны реально пугающие, но тут не об этом, тут довольно стандартное полицейское расследование, завязанное на личной причастности главной героини. И ее желанию докопаться до правды. Когда все слишком легко сходится, не верится в то, что это реально. А детская страшилка из прошлого про то, что клоун придет, окажется реальностью, когда семья Джо столкнется с опасностью. Когда находишь один скелет невольно предполагаешь, что тот, кто давно пропал - это он и есть. И не догадываешься о том, что это только начало семейных трагедий. Конечно, финал получился эффектным, не ожидаешь такого поворота. В целом, на один раз неплохо.