8 сентября 2020 г. 13:59

2.5 Скууучно

Грусть и печаль. Не понимаю восторга по поводу «Милого друга». Я с трудом выдержала первую главу. Такой скучной и вымученной она мне показалась. А кто-то читает версию в тексте)) а я считаю аудиформат не менее удручающим. Конечно, это связано с тем, что отныне я дала себе роскошь моральной свободы — вычеркнуть мужчин из своей жизни. Это сложно признать, но все мои отношения были крайне неудачными. Благодаря этому теперь подборка чтива новостей, оповещений вконтакте и фейсбуке сократилась в десять раз)) Какое счастье, что можно прекратить читать всю эту муру)) Если я и буду изучать эту тему — любви и взаимоотношений, то ради конвертации в деньги. К примеру создания своего романа. К чему я уже приступила. Но именно эта книжка мне не подходит. Хотя каждая книга по-своему: это кот в мешке. Поэтому пусть следующей книжкой станет «Опасные связи» Шодерло де Лакло. Сразу после Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба».

P.S. Почему я вообще стала читать «Милый друг» Ги де Мопассан, раз знала, что беру в руки классическую прозу? Потому что продолжаю изучать тему манипуляций (в данном случае разновидность пикапа), потому что хочу создать рассказ о завуалировано токсичных отношениях на фоне игровой зависимости. Хотя они не будут откровенно токсичными. Жертва не сразу поймет что к чему :)