EvA13K

мысли книгоголика

8 сентября 2020 г. 10:51

В созданной авторами вселенной существует огромное множество миров, и похоже в большинстве из них развитие по уровню ближе к средневековью. Зато есть магия. Ну тут всё стандартно, на том фэнтези и стоит. Зато боги куда-то делись и у миров и населяющих их людей есть шанс на спокойную жизнь, а там, кто знает, возможно и развитие технологий. Был бы шанс, точнее, если бы не некие личности, мечтающие о возвращении богов. Вот на пути у этой компании и встают наши герои - Андрей, Ксения и Волк. Они способны перемещаться между мирами, направляемые парочкой мудрецов, и сражаться с богами и монстрами.
картинка EvA13K
Удачно мне комикс выпал, познакомилась наконец и с творчеством русских авторов. А то раньше в моей практике чтения комиксов были только авторы из Штатов, Японии, Кореи, Франции, Чили, Турции, Израиля, Англии, Норвегии.
Рисовка немного специфичная, то ли небрежная, то ли специально сделана такой динамичной, но лица персонажей достаточно сильно меняются и сложновато оказалось к этому привыкнуть. А вот история интересная, действие бодрое, шутки местами смешные. Но мне страшно не хватало предыстории, откуда взялись герои, каким образом они пришли к жизни такой. Только в первой главе было чуть-чуть про Андрея и его меч, да в шестой про Ксюшу и её силу. Но порывшись на страничке автора, я выяснила, что герой Мироходцев Андрей пришел из другой серии. Вот из аннотации к первому выпуску (в аннотации к этой книге такая информация отсутствует):

Эта серия приходит на место комикса «Инок»; в ней Андрей Радов, бывший защитник России и Земли в целом, вынужден покинуть наш мир, чтобы спасти параллельные измерения от апокалипсиса вместе со своими соратниками.

Может в продолжении еще что-то о прошлом героев откроется и в целом я не против в будущем вернуться к этой истории.

Книга прочитана по игре "Колесо года"

Я "Инока" всего прочитала. Серия которая начиналась с религиозного патриотизма и закончилась ожившим мифом.

А остальные из команды мироходцев там были?

Я не читала Мироходцев, но Волк был и барышня тоже.
А ещё, скорее всего, там мелькают персонажи других линеек Bubble. Мультивселенная же)

Я их и имела в виду) В общем, чтобы добрать нехватившей мне информации о прошлом надо читать Инок) Может и доберусь.

Только не бросай после первых глав, развороты там на все 180 градусов.
Зато в первых круто про историю в общем и про Скобелеыа в частном.

Буду иметь в виду)

*Скобелева

Но "Бесобой" мне нравится больше. =)

Про Скобелева догадалась) И про Бесобоя запомню)