Firedark

8 сентября 2020 г. 07:29

Какой ужас - учиться в классе, в каком учились героини этого романа. Мне повезло, я о школе вспоминаю с теплотой и некоторой ностальгией.
А классу из книги не повезло. Здесь обосновалась королева, прекрасная и злобная, не терпящая ни малейшего соперничества и жестоко и подло за попытки хоть чуть-чуть поколебать ее трон наказывала. По-взрослому и беспощадно, так, что шрамы от этих наказаний не зажили на одноклассницах и через двадцать лет, когда состоялась их встреча.
Для чего бывшая королева пригласила в дорогой пансионат на три дня восьмерых своих одноклассниц? Чтобы еще раз подтвердить свое превосходство? Или тут снова какой-то подлый замысел?
Но королеву убивают. Неожиданно и жестоко. В убийстве подозревают, особо не разбираясь, жену Сергея Бабкина Машу. И Бабкин со своим напарником Макаром Илюшиным мчатся в злосчастный пансионат. Для тех, кто не читал раньше книг этой серии, напомню, что Илюшин и Бабкин - частные детективы, герои многих романов Елены Михалковой.
Сыщики начинают работать, и сколько же скелетов обнаружится в шкафах действующих лиц! Это прямо кладбище какое-то.
Читается роман с большим интересом, заскучать не получится. Любителям детективных историй рекомендую.