KiraNi

Жрица Лунной богини

7 сентября 2020 г. 22:09

Время чтения: 548 минут (9 ч 8 мин)

Неожиданная находка для меня. Автор до сих пор не разочаровал.

История повествует о Ариадне Элаи, она бастард своей семьи и после роковой ошибки - она поступает в академию создателей. Спустя 7 лет обучения начинаются любовные и детективные интриги, поэтому героине не приходится скучать вместе со своим избранником.

Сюжет и идея в принципе достаточно интересны. Мне очень сильно понравилось, но чувств как таковых не вызвало. Демиурги или же создатели - все их называют по разному в своих произведениях, но именно эти существа создают миры и галактики, что очень интересно.

Ариадна Элаи - главная героиня произведения, талантливая и создатель к склонности создавать саму жизнь. Несмотря на некоторые моменты, она умная и более менее адекватный персонаж.

— Ариадна Элаи, старшая дочь главы рода Элаи, обладательница родового дара! — провозгласил усиленный магией голос церемониймейстера, разнося мое имя на весь зал.

Ниркор Фаранар - очень крутой и харизматичный персонаж. За ним наблюдать одно наслаждение, а то что он почти не тупит и адекватно думает, кроме некоторых моментов, то это ещё больше радует.

— Декан факультета созидателей — сам ректор, Ниркор Фаранар. Он наследник главы рода хранителей равновесия и выглядит старше своего отца. Говорят, создает один из самых крепких и прочных миров. Замечательный профессионал, был при выпуске во второй строчке рейтинга созидателей, — просвещала рядом стоящая девушка свою знакомую и меня.

Детективная линия и виновник чуть притянуты за уши, всё же это больше любовное женское фэнтези, а не детективная история с линией любви. Сначала думала, что злодей будет вообще левый персонаж, но всё оказалось лучше и это сильно меня обрадовало.

Что-то особенное отметить в книге я не могу, кроме идеи конечно, поэтому добавить особо ничего не могу.

Однозначно советую вам эту книгу, чтобы расслабиться и насладиться легким романтическим фэнтези с толикой загадок и убийств. Надеюсь, вам понравится так же как и мне.

До встречи на Луне~

Прочитано в рамках клуба Белая сова
Для игры Салон мадам Венеры