Ksuglu

Хранитель Единорожек

7 сентября 2020 г. 21:48

4 Страсть и ненависть в Кайере

Ни одна книга не вызывала у меня столь противоречивых чувств, как Лекс Раут. Я до последней строчки не знала что больше испытываю, захватывающий дух интерес или отторжение. Одно слово способно охарактеризовать книгу (возможно, что и весь цикл) целиком - Страсть!

Редчайший мужлан Лекс Раут берется за выполнение очередного в его профессии дела, найти пропавшего человека, причем сразу же почуяв серию проблем и неприятностей. Классика жанра - что-то пошло не так и закружилось, завертелось. Он, его напарник и клиентка Одри, скачут с места на место, пытаясь понять кто стоит за злодеяниями и что вообще происходит в их магическом мирке.

Сказать, что я под впечатлением, значит ничего не сказать. Первой отличительной чертой для меня стал нестандартный подход к выбору главного героя, именно что героя, а не героини. Повествование идет от лица мужчины, но во время чтения это ни сколько не мешает. Второй - полнейшее отсутствие ванильных отношений, сиропов, сахарной ваты и пр. Лишь суровая реальность от лица бессовестного хама, мужлана и "потребителя", во всех направлениях. Искры летели во все стороны от каждого в этой книге, затишье было изредка и не надолго.

Мне понадобилось время, чтобы собрать мысли в кучку и принять окончательное решение. Как видите, четыре звезды) Книга достойна восхищения, правда мне хотелось побыстрее увидеть хотя бы капельку теплоты в его душе, но видимо для этого нужно открыть вторую книгу)

Клуб РиФ