Olenok

7 сентября 2020 г. 20:56

3.5 Знаете, у кого точно август выдался жарким? У Монтальбано! Хотя, откровенно говоря, у него что не месяц, то жаришка =)

Инспектор Сальваторе Монтальбано - главный герой иронических детективов итальянца Андреа Камиллера, и в его компании невозможно заскучать. Он счастливый обладатель прекрасного чувства юмора, отменного аппетита, любви к прекрасному (в том числе и полу) и, конечно, способен блестяще решать сложные головломки. В конце-концов, не зря же он комиссар полиции.⠀

На родине книги о нём снискали большую популярность и невероятную любовь читателей. И в сущности в этом нет ничего удивительного, ведь их отличает лёгкое, увлекательное повествование с акцентом на забавные диалоги, а в центре сюжета всегда очередное преступление. К слову, рассказывается о них без каких-либо леденящих кровь подробностей. Так что получается действительно отличный вариант для чтения под итальянским (и не только) солнышком!⠀

И хотя я всё-таки предпочитаю в этом жанре более запутанные и объёмные истории (детали и подробности - моё всё), в итоге осталась под хорошим впечатлениям и от расследований обаятельного Монтальбано.

Кстати в настоящий момент к покупке на русском языке доступны 4 книги от Издательства «Издательский Дом Мещерякова», но livelib ответственно уведомил, что всего их написано 25, стало быть, можно надеяться и на продолжение серии.

Instagram: @olenok_library