7 сентября 2020 г. 19:09

5 — Когда дело касается тебя, – прошептал он, – мне хочется быть сожженным.

Огонь и лёд - они не должны были встретиться, но у жизни свои планы на этих двоих. Она потеряла все и должна была умереть, но существует предназначение, которое ей нужно выполнить.
"Ледяная кровь" Элли Блейк - первая книга саги о Ледяной крови.
Руби - девушка, рожденная с даром Огня, который под запретом в королевстве, где правят Ледокровые. Всю свою жизнь она вынуждена была прятаться вместе с матерью.... всю жизнь, до одного дня, когда ее мать убили, а Руби отправили за решетку. Каждый день она терпела насмешки, унижения и обливания холодной водой, чтоб ослабить ее дар. Но наступил день, когда она сбежала.. при помощи некого старика и юноши в капюшоне. С этого момента и завязывается сюжет истории.
Аркус - Ледокровый, парень с тяжелой судьбой и множеством секретов. его сердце такое же холодное, как и ледяные стрелы, которые он мастерски пускает. Но это на первый взгляд.

— Можешь идти, – холодно сказал он.

— Можно, да? Ну, спасибо, мой господин, – произнесла я с сарказмом. – Если что, я и так знаю, как ты относишься к огню, поэтому тебе не обязательно злиться из-за того, что я стала свидетелем одной из твоих слабостей. Они есть у всех.

Он обернулся, чтобы посмотреть на меня, его лицо было совершенно непроницаемым. Я напряглась, ожидая язвительного ответа, но он, что-то пробормотав, отвернулся.

Я вышла из кузницы и направилась на кухню, чтобы помочь брату Пилу приготовить обед, все еще озадаченная его прощальным замечанием. Должно быть, я ослышалась. Это звучало почти так, как если бы он сказал: «Боюсь, что ты станешь одной из них».
Скажу сразу, продолжение читать буду. Хоть первая книга и закончилась довольно спокойно, завязка на вторую часть есть.
Сюжет незаезженный, любовная линия такая милая, что диалоги героев я перечитывала по несколько раз. Руби и Аркус действительно меняются, как друг ради друга, так и для остальных событий в целом.
Кульминация была на уровне.Вот честно, нервы на пределе, уровень стресса и переживания за персонажей максимальный. Кажется вот-вот и все. Конец. Но на последнем издыхании Руби собирается и делает то, что и должна была.
 Дела между огнем и льдом редко заканчиваются хорошо.
Чтож, посмотрим, правдиво ли это высказывание.
Спасибо автору за прекрасную историю, и ждем перевода остальных книг!