7 сентября 2020 г. 17:27

Вот и все. Перевернута последняя страница - закончились приключения Лючано Борготты и Ко. Очень-очень-очень мне грустно, потому что эти самые Лючиано и Ко исхитрились забраться не только в голову, но и в сердце, а такого со мной уже давненько не случалось. В связи с этим, огромное спасибо авторам за эпилог, благодаря которому не надо мучиться вопросами, как же все-таки все закончилось (да, я отношусь к тем читателям, которые не хотят чего-то додумывать сами :)))) - он очень уютный и вполне оптимистичный, а когда герои проходят через серьезные испытания - это то, что надо. Испытаний всем и каждому, надо сказать, было вполне достаточно - сюжет опять летел, так что захватывало дух, и оторваться от чтения было совершенно невозможно. И больше я сказать ничего не могу, потому что когда роман производит такой эффект, не хочется вдаваться в детали и разбирать каждый кусочек. Я просто погрузилась в этот необычный мир и пролетела вместе с героями небольшой отрезок их жизни, от чего получила массу удовольствия. Да, приходится попрощаться с ними, но история Ойкумены продолжается, что не может не радовать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

От Лучано Вы так просто не отделаетесь!!))) это сквозной персонаж, как и другие члены колланта!

Это отличная новость, между прочим - можно перестать грусть-печаль и ждать новой встречи! Ура! :))