Krosh1961

7 сентября 2020 г. 12:16

4.5 "…Смотрите, как это работает. Однажды вы умрете. Я знаю, это очевидно, но на всякий случай напоминаю – вдруг забыли. Вы и все люди, которых вы знаете, скоро умрут. В небольшое оставшееся время вы успеете позаботиться о немногом. Очень немногом. И если вы собираетесь психовать по каждому поводу, то допсихуетесь."

Отличный автор, небольшая книга, с важными мыслями, доступно преподнесенными. Мне нравится стиль написания, свободно развязный немного, который, как мне кажется и дает встряхнуться, чтобы воспринять посыл, который тут доносится до читателя.
Хочется отметить отличнейшие примеры, и общие и из личной жизни. Эти истории позволяют взглянуть на идеи в книге со стороны, а не только с собственного восприятия.
Здесь разбиваются привычные высказывания. Марк Мэнсон говорит как "не надо" и это идет в разрез с тем, что обычно из мотивирующего выкладывают в интернет. Когда я читаю подобные эти псевдоначуные мысли или мотивации, обычно раздражаюсь от них только. Или когда что-то мне навязывают и рассказывают даже друзья, отношусь со скептицизмом. Но тут такая подача и способы, которые мне подошли. Для меня его книги работают! Возможно, это знак поверхностности, но чему весь этот нон-фикшен меня и научил так это тому, что мне от этого понимания еще радостно.)