old_bat

5 мая 2012 г. 09:03

Апрельский КС. Подарок tatakor

Ох, Маша, что же ты наделала своей книгой!
Если бы она была написана в слащаво-мажорных тонах, то фиг бы я поверила. Прочитала бы с удовольствием, но не пустила бы эту книгу в себя.

А теперь? Что делать с вернувшимися воспоминаниями теперь? Ведь вся моя жизнь была аккуратно разложена по полочкам памяти, всё было упаковано в аккуратные сверточки, и крепко-накрепко (морским узлом) завязано. Я проходила мимо них, доставала те, которые не причиняли боль, разглядывала и умилялась: вот мы с мамой на кухне, вот с бабушкой в "дурачка" играем, а тут все вместе смотрим "Семнадцать мгновений весны"...

Теперь же: ба-бах!
Все свертки вывернуты, узлы развязаны, и моя семья перестает быть плоской картинкой в журнале "Работница".
Моя семья - она вновь живая, со всеми проблемами и ссорами, с обидами и прощениями, с бессонными ночами и страхом за жизнь заболевшего, с надеждой на то, что в следующий миг мы не побоимся лишний раз сказать своему родному человечку: "Знаешь, я ведь очень-очень люблю тебя! Ты свет моей жизни! Пусть, были непонятности и ссоры между нами, но мир без тебя теряет яркость и тепло. Так плохо, когда ты не рядом!"
Главное, успеть бы сказать...

Спасибо за рецензию, так хорошо написали!

Спасибо. Книга жизненная.

очень очень... Наверное, ты права, когда у тебя рождается ребёнок - ты начинаешь (навсегда) по-другому смотреть на мир, на себя, на жизнь. По-другому думать и чувствовать.

Появляется бережность не только к своему ребенку, но и ко всему миру. Это словно ощутить всю хрупкость и ранимость его.