Cassiopeia_18

6 сентября 2020 г. 15:30

Медленно, но верно, я читаю цикл про приключения Нэнси Дрю. И каждый раз погружаюсь в историю полностью.

В этот же раз я сразу узнала ситуацию из игры по девушку-детектива "Призрак замка Маллой". По правде, я уже и не помню прошла ли я игру полностью или только надкусила. Но что мне вспоминалось по мере чтения, так это отличие цветов, в игре все темное, мрачное, здесь же все красочное, цветут сирени, яблони, цветы. Даже не было слишком страшно за Нэнси когда она была в смертельной опасности. А этого здесь хватает, то ее машину чуть не выкинуло в кювет, то по случайности она успела выйти из домика, который должен был взорваться, то ее оставили тонуть преступники.

Как то я привыкла в играх, что в компаньонах у Нэнси Нэд, Бесс и Джесс, и братья Харвуды, но увы, в книгах их нет, и я каждый раз привыкаю к новым персонажам. Здесь у Нэнси подруги Хелен и Эмили, жених последней Дик и его друг Джон. В принципе все они мне нравились. Но момент с передачей бриллиантов... святая простота. Как всегда, все закончилось хорошо!