Firedark

6 сентября 2020 г. 12:27

Начало мне понравилось. Веронику похищают два странных белобрысых парня, но при телепортации в другой мир она дает отпор, процесс переноса нарушается, и девушка оказывается одна в незнакомой местности. То, что Вероника в своем мире бывала с родителями в экспедициях и не теряется в лесу, помогло ей выжить и встретиться с людьми.
И с этого момента разного рода странности начали множиться, вызывая недоумение. Во-первых, странные способы определения, человек ли она, не окажется ли русалкой или какой-то нежитью. Облапать надо, чтобы понять. ???
Дальше - больше. Услышала незнакомую речь - сильная головная боль, обморок, очнулась - новый язык освоен. Завидуйте те, кто годами изучает английский, французский и даже китайский.
А сама-то какая умница! Многоопытную и многомудрую потенциальную свекровь мгновенно обаяла, подкинув той несколько новых идей в области экономики.
Ничего не зная и не понимая, девушка со всей дури лезет туда, куда не надо и даже опасно. Что происходит дальше, угадайте с трех раз. Точно, она там моментально разберется, все освоит, со всеми подружится и даже обретет новые полезные навыки и свойства.
Мужики, конечно же, от нее в экстазе, сильно хотят. Она тоже пылает, но ни-ни. Правда, непонятно, почему. В своем мире вроде бы не возражала.
А тут она, оказывается, еще и маг. Девушку пытаются учить, как надо с этим управляться, но не срастается что-то. Зато когда она против всех правил делает по-своему, то все выходит очень лихо, получается даже то, что и сильным опытным магам недоступно.
А еще она танцует, сражая всех наповал своим искусством и научилась метать ножи. В общем, не женщина, а мечта.
Только вот отчего-то вгоняло в скуку, чем дальше, тем больше.
При очередном ласкании груди и упирании чего-то в бедро (герой сильно изранен, и он, и героиня страшно устали) все заканчивается веселым смехом. Не тем, чем бы вы подумали. А я прекратила себя истязать попытками добраться до конца этой истории, героически добравшись почти до середины.

Вам 67 лет, а вы детские книжки почтитываете. Я не ругаюсь, я завидаю

А почему бы и нет? С удовольствием читаю и фэнтези, и серьезное. Детективы вот люблю. Думаете, с возрастом интересы должны ограничиться пирожками для внуков?