Firedark

6 сентября 2020 г. 07:31

Сначала было очень интересно. Даже то, что с логикой было не все в порядке, не мешало думать, что книга заслужит свою пятерку.
Две близняшки, которые, наверное, в школе имели возможность заменять одна другую на уроках, продолжили делать это в жизни. Одна из них просто никак не может отказать знакомому в его просьбе сыграть роль чьей-то жены в ролевой игре. Правда, за деньги и всего-то в течение года. Но девушка не может, так как решается ее судьба, она выходит замуж. Тут и совершается подмена, которую никто не разоблачит, сестры же копия одна другой.
Ролевая игра на самом деле оказывается совсем другим миром.
Ну, раз две сестры, то и женихов должно оказаться два. И да, у странного жениха находится обаятельный братец. Замужество одной из сестер в нашем мире нужно отменить, не могут же близняшки так вот просто расстаться.
Все это сопровождается интригами, покушениями на жизнь и порчей репутации. Только вот причина таких кардинальных мер осталась какой-то невнятной и сильно притянутой за уши. Финал оказался совершенно скомканным и быстрым, как будто автору надоело придумывать причины, почему и как совершается то или иное действие.
На самом деле читалось легко и быстро, хоть и с ослабевающим постепенно интересом, поэтому вечер-другой скоротать с этой книжкой вполне можно, только вот логику искать не стоит, но расслабиться и отдохнуть получится.