5 сентября 2020 г. 16:19

Хм. Даже не знаю как изложить свои впечатления от книги. Мне, ещё со времён первой книги очень понравилась её концепция. Но в этой книге так мало значимых событий, что для меня отсталость непонятным, как Шваб растянула это все на такое количество страниц...Читалось медленно, местами даже было тоскливо. Очень много было Дилайлы Бард, для которой, как выяснилось не существует закрытых дверей. Очень мало было принцев, хотелось больше.

Самым интересным персонажем в этой книге получился капитан Алукард, а вот вся его команда осталась какой-то безликой.
Келла было жаль, парень своими руками соорудил для себя "клетку", и теперь не чувствует себя свободным. Принц Рай, тоже чувствует себя иначе...События, описанные в первой книге изменили жизнь братьев...
А вот Лайла - затычка в каждой бочке. У неё все выходит так легко и играючи, и ей никогда и никто не щёлкнул по носу, что б была поскромнее, что вот даже и не интересно было про нее читать. А про неё в этой книге очень много.
В центре событий турнир Эссен Таш - состязание магов. Шуму вокруг него было много, а вот самого турнира маловато. И конечно в нём участвовала Лайла и...Келл.

Поступки короля Максима меня, если честно, удивляли и подбешивали. Его поведение выглядело мягко говоря неуравновешенным.

Общее впечатление от прочитанного - "чего-то не хватило". Может быть, после прочтения третьей все встанет на свои места?

Прочитано в рамках игр: «KillWish» и «Собери их всех!».