KiraNi

Жрица Лунной богини

4 сентября 2020 г. 22:24

4 О любви и заботе, а ещё немного фантазии

Время чтения: 55 минут

Да, немного времени прошло и снова Гейман, и снова приятная история с которой можно отдохнуть. Детская книжка, а с такими у меня сложности, чаще всего. В этот раз я чуть засыпала, но всё же меньше чем за час прочла книжку.

История повествует о том, как Нил Гейман ходил долго по молоко для завтрака своим детям. Ну и конечно же, когда он возвращается, то рассказывает захватывающую историю о его приключениях с тем самым молоком.

Сюжет необычный и достаточно интересный, как раз для детей. Но в моем случае - я частенько хотела спать от происходящего. Иногда события настолько необдуманные и несуразные, что хочется спросить "где голова автора?" В целом - интересный сюжет, но не скажу что аж прям захватывает.

Нил Гейман - главный герой произведения. Отец, что пошел за молоком и после создал историю о приключениях, основываясь на увлечениях детей. В самом начале нам показывают его совсем безразличным и погруженным в газеты и иные свои увлечения, но в конце он уже любящий и заботящийся отец (всего за пару часов).

Динозавр и профессор Стего (это она) - интересный и достаточно милый персонаж, что позабавит не только названиями, но и своими выводами которые основываются на неизвестной нам науке. Хм... Оказывается динозавры были живые и умные получается.. Ну, и не такое видели. Только ради фраз динозаврика можно читать эту повесть.

Каких-то неожиданных поворотов событий не было и это понятно. Всё же мы читаем сказку, а не крутой роман и даже не любовную фэнтезятину. Увы, но это печалит.

Как по мне, то самое главное здесь не молоко, а проявление заботы к своим детям и то, что родители не должны просто быть, а им необходимо и желательно любить своих чадов.

Через время книга быстро забылась, поэтому могу сказать, что она на раз и слишком уж простая для меня. Надеюсь автор востановит мою любовь к его прозе с помощью других своих произведений.

Цель написания книги? Да она же очевидна. Порадовать наше маленькое поколение и своих детей увлекательной историей о молочке и приключениях.

Советую, но скорее детям и любителям сказок, чем взрослым любителям современной прозы и классики.

До встречи на Луне~